Los 28

Brillant Armband im Stile Napoleon III

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

wohl Frankreich, um 1860/70
B. 13,3 mm, L. ca. 19 - 20,5 cm
Historismus Armband in 750/000 Gelbgold getestet mit feiner blauer Emaille und 4 Diamanten im Altschliff ca. 0,55ct W/SI-P, Emaille leicht bestoßen - mit Versicherungs-Taxation von 1982
Verschluss Mechanismus fehlt, Gewicht 44,0g.
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren komplettiert